Фотопроект: Бойцы до и после «Драки» во Владивостоке

«Владивосток-3000» побывал на Международном турнире по смешанным боям по версии всемирной федерации «Драка» среди профессионалов, чтобы представить настоящий мужской фотопроект от Мити Кузьменко — «Бойцы до и после боя».

Драка —  вид боя, в котором используются наиболее эффективные элементы классической техники бокса, дзюдо, каратэ, самбо и муай-тай. В основу положена идея основателя дзюдо Дзигаро Кано о безопасности молодежи, занимающейся боевыми исскуствами и использования лучших достижений техник различных стилей и школ единоборств в поединке.

Во Владивостоке Международный турнир по смешанным боям по версии «Драка» среди профессионалов прошел впервые. В рамках турнира состоялся бой за титул чемпиона Евразии по версии всемирной федерации «Драка» между россиянином Арсеном Шабановым, победителем всероссийских турниров по кикбоксингу и турниров по версии «Драка», и финским легковесом Нико Пухакка, победителем турниров М-1 Global и обладателем пояса KSW.

На ринге в напряженной схватке сошлись бойцы из России, Украины, Польши, Голландии, Хорватии, Финляндии, Бразилии. Россию на турнире представляли спортсмены из Владивостока, Хабаровска, Артема, Благовещенска, Москвы и Махачкалы.

Максим Штепенко, 28 лет (Россия)
Рост 170 см, вес 71 кг
Record: 10 боев, из них 8 побед, 5 — нокаутом

Максим Штепенко — чемпион России по версии «Драка», чемпион Хабаровского края по боевому самбо, чемпион Дальнего Востока и Сибири по кикбоксингу. Во Владивостоке Штепенко победил хорвата Ибица Дзебика техническим нокаутом на 2:20 минуте второго раунда.

Сергей Цекунов, 26 лет (Россия)
Рост 172 см, вес 76 кг
Record: 12 боев, из них 11 побед, 4 — нокаутом

Сергей Цекунов — многократный чемпион всероссийских турниров по рукопашному бою, чемпион Дальнего Востока по кикбоксингу. Во Владивостоке Цекунов победил поляка Петра Возницки болевым приемом на 1:46 минуте первого раунда.

Петр Возницки, 26 лет (Польша)
Рост 178 см, вес 77 кг
Record: 27 боев, из них 17 побед, 5 — нокаутом

Петр Возницки — чемпион Польши по WBC Muay Thai и WKA K-1, чемпион Европы по WKA. Во Владивостоке Возницки проиграл бой россиянину Сергею Цекунову.

Сергей Корчагин, 22 года (Россия)
Рост 175 см, вес 75 кг
Record: 5 боев, из них 4 победы

Сергей Корчагин представляет международный промоутерский центр «Звезда». Во Владивостоке Корчагин проиграл бой по количеству набранных очков поляку Лукашу Хлевицки.

Лукаш Хлевицки, 33 года (Польша)
Рост 177 см, вес 77 кг
Record: 9 боев, из них 7 побед

Лукаш Хлевицки — неоднократный победитель турниров MMA–Sport. На ринге во Владивостоке решением судей победил россиянина Сергея Корчагина.

Захар Михайлов, 21 год (Россия)
Рост 184 см, вес 83 кг
Дебют в турнире

Захар Михайлов — бронзовый призер России по АРБ и комплексному единоборству, чемпион Дальнего Востока по кикбоксингу. Во Владивостоке Михайлов победил голландца Ферджела ДэВиндта нокаутом на 1:23 минуте первого раунда.

Евгений Фоменко, 25 лет (Украина)
Рост 180 см, вес 84 кг
Record: 14 боев, из них 9 побед

Евгений Фоменко — чемпион мира по панкратиону, вице-чемпион мира по боевому самбо. Во Владивостоке Фоменко болевым приемом победил хорвата Йосипа Артуковича на 36 секунде третьего раунда.

Стефан Бекавас, 29 лет (Хорватия)
Рост 188 см, вес 91 кг
Record: 17 боев, из них 13 побед

Стефан Бекавас — чемпион Мира по MMA. Во Владивостоке Бекавас победил россиянина Александра Ильясова нокаутом на 33 секунде первого раунда.

Евгений Болдырев, 31 год (Украина)
Рост 188 см, вес 110 кг
Record: 7 боев, из них 6 побед

Евгений Болдырев — чемпион Украины и призер Кубка мира по боевому самбо. Во Владивостоке Болдырев проиграл в поединке голландцу Джорзиньо Розенстрайку.

Джорзиньо Розенстрайк, 24 года (Голландия)
Рост 188 см, вес 107 кг
Record: 37 боев, из них 31 победа, 2 —  нокаутом

Джорзиньо Розенстрайк — голландец суринамского происхождения, чемпион Суринама в тяжелом весе, боец Super Kombat Румынии. Во Владивостоке Розенстрайк победил украинца Евгения Болдырева нокаутом на 2:36 минуте первого раунда.

Салимгерей Расулов, 25 лет (Россия)
Рост 184 см, вес 108 кг
Record: 7 боев, из них 4 победы

Салимгерей Расулов — победитель Кубка Содружества Наций и Кубка Европы по ММА-2012. Во Владивостоке раздельным решением судей Расулов победил поляка Марсина Розальски.

Арсен Шабанов, 22 года (Россия)
Рост 171 см, вес 72 кг
Record: 3 боя, из них 3 победы, 1 — нокаутом

Арсен Шабанов — обладатель пояса чемпиона Дальнего Востока по кикбоксингу, победитель всероссийского турнира по кикбоксингу в 2010 году. Во Владивостоке Шабанов проиграл в поединке финну Нико Пухакка.

Нико Пухакка, 32 года (Финляндия)
Рост 178 см, вес 71 кг
Record: 35 боев, из них 24 победы, 5 – нокаутом

Нико Пухакка — победитель турниров М-1 Global и обладатель пояса KSW.  Во Владивостоке Нико Пухакка победил россиянина Арсена Шабанова и завоевал титул чемпиона Евразии по версии «Драка».

Текст: Ольга Аристова. Фото: Митя Кузьменко.

Благодарим за помощь в подготовке фотопроекта Ольгу Егорову и проект «Драка-ДВ»